Ultima modifica: 15 ottobre 2018

Collegio dei Docenti

Presidente: MARCO VITI – Dirigente Scolastico

Docenti

VIRGINIA BIELLO  Scuola Primaria di Venafro

LOREDANA BIELLO  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

MICHELINA BUONO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

PATRIZIA CAIAZZA  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

SILVANA CALLEO  Scuola Primaria di Venafro

MORRIS CAPONE  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

FRANCESCO CAROSELLI  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

VINCENZA CASCARDI Scuola Primaria di Venafro

ILVA CASTALDI Scuola Primaria di Venafro

ANNA CERBASO  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

ANNALISA LUIGIA CORNELIA    Scuola dell’Infanzia di Venafro

FILOMENA D’APPOLLONIO  Scuola dell’Infanzia di Venafro    

SIMONA D’ERCOLE    Scuola dell’Infanzia di Venafro

AMALIA D’ORSI  Scuola dell’Infanzia di Venafro

MARIA ASSUNTA DE IORIO  Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano “Taverna”

GIUSEPPINA DE LUCA  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANTONINA DE SANCTIS Scuola Primaria di Venafro

MARIA DE VINCENZI Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

MARIA DEL CORPO Scuola Primaria di Venafro

GEMMA DI CICCO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANNA DI CIUCCIO  Scuola Primaria di Venafro

PAOLA DI GIROLAMO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANNA DI MEO Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano “Taverna”

VALENTINA DI MEO  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

SERENA DI PILLA  Scuola dell’Infanzia di Venafro

MADDALENA DI ROSA  Scuola Primaria di Venafro

LAURA DRAGONE  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna”

ADELE FASCITIELLO  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna”

TERESA FERRARA  Scuola dell’Infanzia e Primaria di Sesto Campano “Taverna”

ALBA FIACCHINO  Scuola Primaria di Venafro

ANGELA FORTE Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano “Taverna”

MARIA ANTONIETTA FORTE  Scuola Primaria di Venafro

LILIANA GALLACCIO  Scuola Primaria di Venafro

NICOLETTA GENTILE  Scuola Primaria di Venafro

CONCETTA GIANCOLA  Scuola Primaria di Venafro

PAOLA GIANCOLA  Scuola Primaria di Venafro

DARIA GIANNINI  Scuola Primaria di Venafro

CLARA GIGLIO Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

MARIAPINA GIONTA  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

NICOLETTA GLORIOSO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

SILVANA GLORIOSO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

GIUSEPPINA GUADALUPO  Scuola Primaria di Venafro e Sesto Campano “Taverna”

PATRIZIA IACCARINO  Scuola Primaria di Venafro

NADIA IANNACONE  Scuola Primaria di Venafro

PAOLA IANNACONE Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

ROSANNA IANNACONE Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

MARIA CRISTINA IANNARELLI  Scuola dell’Infanzia di Venafro

GIULIA IZZI Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna”

LILIANA LAMBERTI   Scuola dell’Infanzia di Venafro

LUCIA LETIZIA  Scuola Primaria di Venafro  

ROSA LI PIZZI Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

DANIELA LITTERA Scuola Primaria di Venafro e di Sesto Campano “Taverna” 

ANNA MACERA  Scuola Primaria di Venafro

IRENE MACERA Scuola dell’Infanzia di Venafro

PAOLA MARTINO Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

CLAUDIA MASSAREGLI  Scuola Primaria di Venafro

GIUSEPPINA MATTEO  Scuola Primaria di Venafro

SARA MESSINO  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna”

CARMELA ORSOMANDO  Scuola Primaria di Venafro

ALESSANDRA PASSARINO  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANGELA PETRINI  Scuola dell’Infanzia di Venafro

NICOLINA PIANESI  Scuola Primaria di Venafro

SONIA PIROLLO Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano “Taverna”

SARA PRETE Scuola Primaria di Venafro

VINCENZINA PRETE  Scuola Primaria di Venafro

GIUSEPPA MARIA PRORGI  Scuola Primaria di Venafro

LUISA ROSSI  Scuola dell’Infanzia di Venafro

ANGELINA RUSSO  Scuola Primaria di Venafro

ANNA MARIA SADDO’  Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna”

ANTONIO SILVESTRI  Scuola Primaria di Venafro

GIUSEPPINA SIMEONE Scuola Primaria di Venafro

MARIO F. SOLDATO  Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

MARIA ANTONIETTA SOZIO  Scuola Primaria di Venafro

ROSALINA TACCONE  Scuola Primaria di Venafro

MARIA ROSARIA TURCO  Scuola Primaria di Venafro e di Sesto Campano “Taverna” 

GILDA VALERIO  Scuola Primaria di Venafro

CARLA ANNA VICCIONE Scuola Secondaria di I grado “G. D’Annunzio” di Sesto Campano

FRANCA VITI  Scuola dell’Infanzia di Venafro

MARIALUISA ZACCARA Scuola Primaria di Sesto Campano “Taverna” 

PATRIZIA ZARLI Scuola dell’Infanzia di Sesto Campano “Taverna”

 




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi